Скандальный поступок Бериши помог «Ахмату» обыграть «Арсенал»

Матч шестого тура РПЛ между «Ахматом» и «Арсеналом» получился очень напряжённым и скандальным. На 31-й минуте поединка гости пытались выбить мяч в аут для оказания помощи пострадавшему игроку. Бернард Бериша не дал мячу покинуть пределы поля и рванул к воротам, затем выдал результативный на Мохамеда Конате. Споры туляков с арбитром ничего не дали - 1:0. Впрочем, команда Дмитрия Парфёнова быстро отыгралась, когда с линии штрафной метко пробил Данил Степанов. Во втором тайме голов не было вплоть до компенсированного времени, когда Игорь Коновалов добил мяч в сетку - 2:1.

Протокол игры Ахмат 2:1 Арсенал Тула (1:0) Конате Мохамед II 31' 38' Степанов Данил (1:1) (2:1) Коновалов Игорь 90' Гудиев Виталий • Семёнов Андрей • Нижич Зоран • Лысцов Виталий • Уциев Ризван 84' • Тимофеев Артём • Уткин Даниил 62' (Швец Антон ( 62') • Быстров Марат 72' (Архипов Артём ( 72') • Карапузов Владислав 62' (Полярус Артём ( 62') • Бериша Бернард 89' (Кадыров Халид ( 89') • Конате Мохамед II 63' 72' (Коновалов Игорь ( 72') Запасные: Кадыров Абубакар • Мелихов Александр • Пуцко Александр Коченков Антон • Радакович Урош 33' 46' (Сокол Артём ( 46') • Костадинов Георги 90' (Марков Евгений ( 90') • Новосельцев Иван • Смольников Игорь 32' • Гулиев Аяз • Чаушич Горан 75' (Тудорие Александру ( 75')Степанов Данил • Ткачёв Сергей • Хлусевич Даниил 63' (Давиташвили Зурико ( 63') • Луценко Евгений 75' (Панченко Кирилл ( 75' 81') Запасные: Кангва Кингс • Шамов Егор • Бьорнстрем Аксель • Аджоев Гурам • Левашов Михаил • Довбня Александр Евгеньевич • Суханов Артём Романович 26 августа. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).