Войти в почту

Источник: пермскому депутату Госдумы мстит его оппонент

Депутат Пермской городской думы Вероника Куликова выдвинулась на выборы в Госдуму по округу № 60, чтобы отомстить депутату по этому округу Дмитрию Скриванову, рассказал источник URA.RU. По его словам, Скриванов якобы не рассчитывал на реальную конкуренцию в округе.

Источник: пермскому депутату Госдумы мстит его оппонент
© Ura.Ru

«Куликова могла пойти по любому другому округу, но выбрала именно этот. Это ее своеобразная месть Скриванову за прошлые конфликты. Ее присутствие в округе заставляет его нервничать и вкладывать в кампанию больше средств», — рассказал URA.RU инсайдер.

Сообщается, что Скриванов якобы пытался создать иллюзию конкуренции в округе, связанную с участием в выборах аффилированных к нему кандидатов от других партий. В беседе с URA.RU он сам это отрицает. «Депутат Государственной Думы не может повлиять на решения партий, у меня нет таких полномочий. Потому все выдвижения кандидатов от партий, которые осуществляются через съезды, пленумы и иные формы, происходят не по просьбе или желанию политиков, а исходя из позиций самих партий», — заявил URA.RU Скриванов.

Куликова в беседе с URA.RU назвала не серьезными версии о ее выдвижении из мести Скриванову. «Выбор округа для меня был вполне закономерен. В 60-й округ входит мой родной Свердловский район, где я родилась, закончила школу, преподавала в ДЮСШ», — пояснила URA.RU Куликова.

Выборы в Госдуму состоятся 17—19 сентября 2021 года. По округу № 60 в качестве кандидатов зарегистрированы Людмила Балахонская от «Партии пенсионеров», Екатерина Балыкина от ЛДПР, Ольга Вшикова от «Яблока», Сергей Исаев от «Новых людей», Алексей Костицин от КПРФ, Вероника Куликова от «Справедливой России», Яна Кунавина от «Коммунистов России» и Дмитрий Скриванов от «Единой России».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.