Войти в почту

Виолончелистку из Silenzium раскритиковали за фото в бумажной короне

Критики назвали халтурой и безвкусицей фотографии одной из участниц музыкального трио.

Виолончелистку из Silenzium раскритиковали за фото в бумажной короне
© НДН.Инфо

Новосибирцы любят творчество музыкального женского трио Silenzium, исполняющего инструментальные каверы на популярные хиты. А вот фотографии одной из участниц группы Натальи Григорьевой подвергли жесткой критике.

Свои фотоработы Григорьева опубликовала в группе Silenzium. Она придумала и организовала целую фотосессию в костюмах, посвященных ее любимой игре – шахматам.

«Кто не в теме, Наталья серьёзно увлекается фотографией, и любит творческие проекты. В этой серии размышления о её любимой игре – шахматах. Кто умеет играть, знает, что в шахматах король – наиболее уязвимая фигура, а королева – самая сильная. (Не мы придумали шахматы, не знаем, почему это так). Но весь смысл игры теряется, и она заканчивается, если король умер», – говорится в подписи к фотографиям.

На странице группы размещены четыре снимка. На них девушки в костюмах черной и белой королевы противостоят друг другу. От их противоборства явно страдает герой в костюме короля.

Не все подписчики оценили эти работы. Они раскритиковали композицию кадра, сюжет, костюмы «не по размеру» и даже бумажные короны королев. Критики нашли пересвет и излишнее затемнение на фото.

 «Некоторые элементы подобраны не по размеру, например это хорошо заметно по перчаткам белой королевы, всё гармошкой. Сам пошив костюмов как на детский утренник, неопрятный крой, ткань как свет отражает, видно прям дешманская, убогая как для толстовок из Планеты одежды. Ну, а короны это уж крах, вишенка на торте просто. Всё неопрятно и неряшливо, не обращает внимания на мелкие детали, а вот они общую картину и портят сильно», – написал самый суровый критик Дмитрий Жулин.

Еще один подписчик, Дмитрий Рогов, прокомментировал, что самая сильная фигура на шахматной доске – ферзь – не королева. «Королева» – это просторечное название ферзя, но не профессиональное.

На всю эту критику автор съемки Григорьева написала: «Главное – чтобы мне нравилось». Большинство подписчиков группы Silenzium похвалили работы Натальи.

Silenzium выпустили клип на рок-хит «Перемен!»