Войти в почту

Тюменского лидера новой партии сняли с выборов в облдуму

Лидер регионального списка партии «Новые люди» Владислав Осатюк отказался от участия в выборах в Тюменскую облдуму. Об этом URA.RU сообщили в региональном избиркоме. Выборы в парламент пройдут с 17 по 19 сентября.

Тюменского лидера новой партии сняли с выборов в облдуму
© Ura.Ru

«Из зарегистрированных списков кандидатов в депутаты Тюменской областной Думы седьмого созыва по единому избирательному округу были исключены: из списка регионального отделения в Тюменской области политической партии „Новые люди“ Гаджиева Ирина Николаевна (№ 13 в списке) и Осатюк Владислав Игоревич (№ 1 в списке)», — говорится в решении избиркома. По официальной информации, Остатюк отказался от участия в плебисците по собственному заявлению.

Получить оперативный комментарий от экс-кандидата в депутаты не удалось. Он не ответил за звонок агентства.

Ранее URA.RU писало о том, что с выборов в областную думу снялся эсер Сергей Морев. Выяснилось, что он владеет иностранными активами.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.