Войти в почту

На челябинских выборах победил менеджер Козицына

На довыборах в заксобрание Челябинской области по Курчатовскому округу побеждает кандидат от «Единой России», гендиректор Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ) Павел Избрехт. Об этом URA.RU сообщили в ЕР. ЧЦЗ входит в структуру Уральской горно-металлургической компании (УГМК) и является активом, подконтрольным Андрею Козицыну.

На челябинских выборах победил менеджер Козицына
© Ura.Ru

«Избрехт набирает более 27% голосов. На втором месте, чуть меньше 26%, кандидат от партии „Справедливая Россия — За правду“ Гузель Волошина. На третьем — кандидат от КПРФ Александр Андреев (21,5%)», — рассказали в ЕР.

Место в ЗСО стало вакантным после того, как подал заявление о сложении полномочий депутат Вячеслав Ершов, избравшийся в заксобрание в сентябре 2020 года по одномандатному Курчатовскому округу. Довыборы в ЗСО прошли одновременно с выборами в Госдуму с 17 по 19 сентября.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.