Войти в почту

Действующий мэр Рыбинска Добряков c 42,88% голосов побеждает на выборах главы города

ЯРОСЛАВЛЬ, 20 сентября. /ТАСС/. Действующий мэр Рыбинска Ярославской области Денис Добряков лидирует на выборах главы города с результатом 42,88% по итогам обработки 99% протоколов. Об этом ТАСС сообщили в избирательной комиссии региона.

"Лидирует Добряков, он набрал 42,88% голосов. Явка составила 44,61% избирателей", - сказала собеседница агентства.

В Рыбинске проходили прямые выборы главы городского округа. В качестве кандидатов на выборах участвовали пять человек: действующий глава города Денис Добряков, выдвинутый партией "Единая Россия", кандидат от ЛДПР Виктор Тупицын, кандидат от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За Правду" Владимир Пахарев, Сергей Куликов, выдвинутый партией "Коммунисты России", а также кандидат от КПРФ Шакир Абдуллаев.

Добряков - уроженец Рыбинска. По контракту служил в воздушно-десантных войсках, был сотрудником ФСБ. С 2010 по 2012 год был депутатом муниципального совета Рыбинска. С декабря 2014 по июнь 2015 года Добряков являлся заместителем председателя правительства Севастополя. Он также был заместителем директора по экономической и антитеррористической безопасности филиала ПАО "РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС".