Войти в почту

Мэр из ХМАО получил оппозиционную думу по итогам выборов

Дума Урая нового созыва по итогам выборов на треть будет состоять из оппозиционеров и самовыдвиженцев, что затруднит взаимодействие с городской администрацией. Об этом URA.RU сообщил один из выбранных депутатов.

Мэр из ХМАО получил оппозиционную думу по итогам выборов
© Ura.Ru

«В новый состав думы Урая прошли шесть самовыдвиженцев, которые в ходе выборов образовали коалицию независимых кандидатов в депутаты. Среди них Артем Бабенко, Леонард Насибуллин, Евгений Ребякин, Анатолий Сафронов, Елена Бусарева, Артем Кукушкин, а также эсер Евгений Жигарев. Для „Единой России“ произошедшее, конечно, страшный удар. На прошлых выборах в городскую думу 18 из 20 депутатов являлись представителями партии власти. А сейчас только 13. И без договоренностей с оппозицией теперь не получится протолкнуть ни одно решение. Элементарно даже корректировки в устав города нельзя будет внести», — рассказал инсайдер.

Глава Урая Тимур Закирзянов в разговоре с URA.RU оказался не готов разделить такую оценку. «Выборы состоялись, они прошли без эксцессов. В любом случае, это наши люди и мы вместе будем делать этот город лучше», — прокомментировал мэр.

Ранее URA.RU сообщало, что в думе Сургута увеличилось количество оппозиционеров по итогам выборов. Они представляют как парламентские партии, так и выдвигаются в качестве самовыдвиженцев.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.