Юная волгоградка стала медалисткой первенства страны по самбо

13-летняя Анастасия Иванова завоевала бронзовую награду в весовой категории до 37 кг.

Юная волгоградка стала медалисткой первенства страны по самбо
© Волгоградская правда

В столице Татарстана Казани завершилось первенство России по самбо среди 12-14-летних юношей и девушек. В соревнованиях принимали участие более 700 юных самбистов, которые сражались за 20 комплектов медалей – по 10 у юношей и девушек.

Как сообщает региональный спорткомитет, на престижном турнире удачно выступила талантливая волгоградка Анастасия Иванова. 13-летняя дебютантка соревнований такого уровня в весовой категории до 37 кг поочередно одолела соперниц из Москвы, Татарстана, Алтайского края, Тульской области и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что 4 из 5 побед Анастасия одержала досрочно за явным преимуществом. Лишь самбистка из Тульской области смогла оказать Насте достойное сопротивление.

К сожалению, в полуфинале воспитанница тренеров Максима Филиппова и Татьяны Ивановой из спортивной школы №23 уступила будущей победительнице соревнований Арине Фурмановой из Владимирской области.

Бронзовая награда первенства страны – пока самое высокое достижение в только начинающейся карьере Анастасии Ивановой. Кстати, представительницы Волгоградской области уже целых 7 лет не могли добраться до пьедестала почета на национальных первенствах.