Войти в почту

ЕР потеряла одно место в Тюменской облдуме по итогам выборов-2021

«Единая Россия» получит 38 мест из 48 в Тюменской облдуме по итогам выборов 2021 года. Об этом URA.RU сообщил источник в политическом истеблишменте региона. В предыдущем созыве (2016—2021 годы) партия власти была представлена в парламенте 39 депутатами.

ЕР потеряла одно место в Тюменской облдуме по итогам выборов-2021
© Ura.Ru

«После распределения между победителями голосов, отданных на непрошедшие в облдуму партии, у ЕР будет 15 депутатов по списку и 23 одномандатника. ЛДПР получит 4 мандата, КПРФ столько же (3 по списку и 1 одномандатник). У „Справедливой России — За правду“ будет два депутата в парламенте», — сообщил инсайдер.

В региональном избиркоме пока не комментируют итоги выборов. Ожидается, что официальные результаты сегодня, 22 сентября, озвучит председатель комиссии Игорь Халин.

Выборы в региональный парламент прошли с 17 по 19 сентября на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. По уточненным данным ЦИК, «Единая Россия» набрала на плебисците 50,07% голосов избирателей, ЛДПР — 12,72%, КПРФ — 11,94%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,47%. Остальные партии не преодолели пятипроцентный барьер.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.