Войти в почту

Парфенов: КПРФ будет продвигать идеи, заложенные в программе

Программа, с которой КПРФ шла на выборы, это не просто вывеска, за которой ничего нет. Наоборот – за ней стоят реальные законодательные инициативы, причем, бо́льшая часть уже воплощена в документы, которые находятся на рассмотрении Государственной думы. Об этом «Свободной прессе» сообщил секретарь Московского городского комитета КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Денис Парфенов, избранный депутатом Госдумы восьмого созыва.

Ранее сообщалось, что по федеральному избирательному округу в нижнюю палату парламента от Коммунистической партии Российской Федерации прошло 48 человек.

По словам Дениса Парфенова, российские коммунисты видят свою задачу в том, чтобы по-прежнему настойчиво добиваться проведения программы партии в жизнь.

«Понятное дело, что партия власти будет оказывать отчаянное сопротивление. Но это не значит, что мы не должны продвигать те идеи, которые заложены в наших программных документах. Поэтому я очень рассчитываю, что в той, или иной форме мы сможем еще раз донести до общества те вещи, которые мы считаем важными, максимально широко используя с таким трудом завоеванную думскую трибуну. Это и национализация, и плановое управление, и прогрессивный налог, и отмена пенсионной реформы, и выборность судей, и ремонт избирательной системы. Так что, работы будет - непочатый край», - подчеркнул Денис Парфенов.