Войти в почту

ЦИК отдал последний мандат Госдумы студотряднице

Последний мандат Госдумы РФ, от которого ранее отказались три кандидата, нашел своего владельца. Он был передан командиру московского отделения «Российских студенческих отрядов» Юлии Дрожжиной.

ЦИК отдал последний мандат Госдумы студотряднице
© Ura.Ru

«Место досталось командиру московского отделения „Российских студенческих отрядов“ Юлии Дрожжиной. ЦИК зарегистрировал ее депутатом ГД от „Единой России“», — сообщает издание «Подъем».

Мандат, о котором идет речь, изначально принадлежал директору Театра наций Марии Ревякиной. Но она отказалась от места в Госдуме сославшись на занятость. Затем мандат передали Художественному руководителю театра «Табакерка» Владимиру Машкову. Он также отказался. Отказалась и третья кандидатка — глава музея Пушкина Евгения Богатырева.

По словам самой Дрожжиной, на своем посту она будет заниматься молодежными проблемами, а также курировать здравоохранение. Она подчеркнула, что последний год работала в коронавирусном госпитале и эти темы ей близки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.