Войти в почту

Фракция «Новые люди» готова продвигать идеи партий, не прошедших в Госдуму

Фракция «Новые люди», за которых на выборах проголосовали 3 миллиона человек, готова продвигать в Госдуме идеи партий, не прошедших в парламент, сказал лидер фракции Алексей Нечаев перед первым пленарным заседанием Госдумы VIII созыва.

Фракция «Новые люди» готова продвигать идеи партий, не прошедших в Госдуму
© Парламентская газета

Он напомнил, что партия была создана чуть больше года назад. Она представлена не только в Госдуме, но и в 24 региональных парламентах.

«На выборах за нас проголосовало 3 миллиона человек. Почему так? Потому что у людей есть большой запрос на перемены, на обновление. Людям хочется не только стабильности, но и развития, — сказал Нечаев. -…Людям хочется, чтобы деньги оставались в регионах, чтобы их жизнь была богаче, чтобы было больше впечатлений и они могли самореализовываться».

Он отметил, что в стране много запретов и контроля, и что «пора раскрепостить творческую энергию и обычных людей, и предпринимателей, и учителей и врачей.

По словам Алексея Нечаева, девять партий получили голоса избирателей, но не прошли в Госдуму. У них есть хорошие инициативы в образовании, экологии, пенсионном обеспечении, правозащите и деятельности НКО. «Нам очень важно, чтобы идеи этих партий не потерялись, и мы без претензии на авторство этих идей готовы продвигать их в Госдуме», — подчеркнул он.

Представительство партий в Госдуме

Infogram