Войти в почту

Финансовые отчеты по итогам выборов в Госдуму представили в ЦИК восемь партий

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Восемь из 14 политических партий, которые выдвинули федеральные списки кандидатов на выборах в Госдуму, уже представили итоговые финансовые отчеты в Центризбирком России. Остальные партии должны их представить до 25 октября, сообщил зампредседателя ЦИК Николай Булаев на заседании комиссии в среду.

Финансовые отчеты по итогам выборов в Госдуму представили в ЦИК восемь партий
© ТАСС

"На сегодняшний день в ЦИК России полные финансовые отчеты о поступлении денежных средств на специальный избирательный счет и их расходовании представили восемь политических партий", - сказал Булаев.

Булаев добавил, что отчеты уже представили "Единая Россия", Российская партия свободы и справедливости (РПСС), Партия роста, "Зеленые", "Зеленая альтернатива", "Гражданская платформа", Партия пенсионеров и КПРФ. Всего партийные списки на думских выборах выдвинули 14 партий. Политические партии, выдвинувшие федеральные списки кандидатов, должны до 18:00 25 октября представить в ЦИК России итоговые финансовые отчеты о поступлении и расходовании средств на выборах депутатов Госдумы.

Выборы в Госдуму восьмого созыва прошли в РФ с 17 по 19 сентября. Всего с учетом голосования по партийным спискам и одномандатным округам "Единая Россия" получила 324 мандата, КПРФ - 57, "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" - 27, ЛДПР - 21, "Новые люди" - 13, "Родина", "Гражданская платформа", Партия роста - по одному мандату, пять мандатов получили самовыдвиженцы.