Войти в почту

В челябинский избирком войдет представитель аппарата Текслера

«Единая Россия» делегирует в состав избирательной комиссии Челябинской области начальника управления внутренней политики правительства региона Виталия Шикова. Эту информацию URA.RU подтвердил вице-губернатор Анатолий Векшин. Структура, которой руководит Шиков, входит в структуру аппарата губернатора Алексея Текслера.

В челябинский избирком войдет представитель аппарата Текслера
© Ura.Ru

«Вариант с тем, чтобы Шиков вошел в состав облизбиркома от ЕР, рассматривается. Это будет удачное слияние внутренней политики и партии», — пояснил Векшин.

Шиков будет работать в комиссии на общественных началах. Ранее стало известно, что в новый состав облизбиркома войдет вице-губернатор Евгений Голицын. Он же должен будет возглавить комиссию и покинуть пост замглавы региона. Также в комиссию войдет юрист Артем Миронов и, по данным URA.RU, он станет заместителем председателя. Гордума Челябинска делегировала в облизбирком вице-мэра Надежду Рыльскую.

«Из нынешней комиссии в новый состав войдут от ЕР зампредседателя Контрольно-счетной палаты региона Юрий Подшивалов, от ЛДПР — юрист Марина Устинова, от КПРФ — гендиректор „Гиперсети“ Андрей Пономарев, от „Справедливой России — За правду“ — руководитель аппарата регионального отделения партии Виктор Вычужанин, от мэрии Магнитогорска — юрист Евгений Максимов. Своего человека может делегировать партия „Новые люди“», — рассказал URA.RU источник, знакомый с ситуацией.

Таким образом уже известно восемь человек, из 14, которые войдут в новый состав. По остальным членам, как сообщил URA.RU Векшин, идут консультации, в том числе с губернатором. До 16 ноября принимаются предложения от партий и общественных организации по будущему составу. Председатель облизбиркома Сергей Обертас и его заместитель Елена Шубина в новый состав не войдут.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.