Войти в почту

Политик-трансгендер намерена обойти Милонова на выборах в Госдуму

Первый в России политик-трансгендер, глава алтайского отделения партии «Гражданская инициатива» Юлия Алешина заявила, что в будущем планирует баллотироваться в Госдуму РФ. Она намерена обыграть на выборах главу думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Виталия Милонова.

Политик-трансгендер намерена обойти Милонова на выборах в Госдуму
© Ura.Ru

«Юлия не исключает, что в будущем будет баллотироваться в Госдуму — по округу Милонова, „чтобы уже окончательно поставить крест на его политической карьере“. Однако в ближайших планах Алешиной другие задачи: наращивать силы регионального отделения партии, привлекать новых сторонников, участвовать в местных выборах 2022 года», — приводит слова Юлии Алешиной РИА «Новости».

Ранее Милонов потребовал распустить «Гражданскую инициативу» после назначения трансгендера на пост главы алтайского отделения партии. Алешина в ответ заявила, что такие высказывания не красят депутата Госдумы. Ее удивило, что Милонова так привлекает тематика ЛГБТ. Алешина сообщила, что готова посоветовать политику профессионального психолога.

Женщина-трансгендер вошла в политику впервые за всю историю России. До смены пола Алешину звали Роман. По ее словам, она решила возглавить отделение «Гражданской инициативы» в Алтайском крае после того, как узнала, что в других странах мира женщины-трансгендеры работают и строят политическую карьеру, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.