Войти в почту

Вице-премьер Чернышенко оценил IT-потенциал ХМАО и ЯНАО

Югра, Ямал и Тульская область возглавили рейтинг регионов РФ по цифровой трансформации по итогам октября. Об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко по итогам совещания в Санкт-Петербурге в рамках форума «IT-диалог» сообщили URA.RU в пресс-службе правительства РФ.

Вице-премьер Чернышенко оценил IT-потенциал ХМАО и ЯНАО
© Ura.Ru

«По итогам октября у нас есть три региона-лидера по темпам цифровой трансформации — это Тульская область, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа. Отмечу, что два субъекта стабильно держатся в лидерах — это Тульская область и ЯНАО», — прокомментировал Чернышенко.

На совещании с Чернышенко обсудили цифровизацию контрольно-надзорной деятельности. Как отметил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олег Качанов, его ведомство ведет активную работу по полному переходу на электронное, безбумажное взаимодействие с бизнесом.

Ранее URA.RU сообщало, что вице-премьер РФ Марат Хуснуллин отметил Югру как одного из лидеров в стране по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Награду в номинации «Прорыв года» получила губернатор ХМАО Наталья Комарова.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.