Войти в почту

100-летие первого владимирского шахматного кружка отметят на турнире

Фото городского шахматного клуба

100-летие первого владимирского шахматного кружка отметят на турнире
© ТВ-МИГ

С 27.11.2021 по 28.11.2021 на базе городского шахматного клуба муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр» состоится турнир по быстрым шахматам (РАПИД) среди молодежи и жителей города Владимира, приуроченный к 100-летию образования первого официального шахматного кружка владимирских шахматистов.

Созданный в 1921 году владимирскими шахматистами шахматный кружок послужил объединению шахматистов в более широком масштабе и стал основным ядром для дальнейшего развития шахматной организованности в городе. Благодаря значительной работе активистов шахматного объединения по популяризации и развитию шахматного объединения удалось создать в 1924 году отделение Всероссийского шахматного союза в городе Владимире.

Организаторами проводимого мероприятия выступают муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр» и спортивная школа по шахматам №2 города Владимира.

Принять участие могут все желающие. Для этого необходимо к 26.11.2021 направить заявку по электронной почте mcenter-vlad@rambler.ru с пометкой «Участник шахматного Турнира». В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, место учебы (работы) и контактный телефон.

Открытие турнира состоится в 15.00. по адресу г. Владимир, ул. Мопра, 13.

Ответственный за организацию и проведение мероприятия - Орехов Алексей Борисович, руководитель городского шахматного клуба, тел. +7-960-726-64-75.

Возрастная категория 6+