Войти в почту

Культурные планы: спектакль в МХАТ им. Горького о жизни Сергея Есенина

Культурные планы: спектакль в МХАТ им. Горького о жизни Сергея Есенина

Культурные планы: спектакль в МХАТ им. Горького о жизни Сергея Есенина
© Peopletalk

3 и 4 декабря Художественный театр МХАТ им. М. Горького представил премьеру «Женщины Есенина» по книге Захара Прилепина «Сергей Есенин. Обещая встречу впереди» в инсценировке Елены Исаевой.

Актрисы Екатерина Стриженова, Агния Кузнецова, Екатерина Волкова, Алиса Гребенщикова, Мария Янушевская и Наталия Медведева рассказали новую историю любви великого поэта, вскрыли подлинную глубину его чувств и причину трагедии. К слову, с этой стороны на творчество и жизнь Есенина еще никто не смотрел.

Поэт – это не тот, кто пишет стихи, а тот, кто платит за них своей судьбой. Жизнь Сергея Есенина – это вечный поиск счастья и вечное разочарование. Спектакль расскажет о тайнах детства и семьи всенародно любимого русского гения, с этой стороны на творчество и жизнь поэта еще никто не смотрел.

В жизни Сергея Есенина было множество романов, он даже как-то говорил, что у него было 3000 женщин. Но некоторые отношения особенно сильно отразились на его поэзии. Он посвящал своим возлюбленным стихи, которые потом стали настоящей классикой русской поэзии, но никогда не умел сохранить чувство к женщине надолго. Кто они – эти «женщины Есенина»? Кого они любили – гениального поэта или «озорного гуляку»?

МХАТ им. М. Горького расскажет зрителям о поэте, обратившись к его личной жизни и к судьбам женщин, которые оставили след в его творчестве.

Следующие спектакли пройдут 21, 22 и 23 декабря. Не пропусти!