Войти в почту

Два депутата Госдумы от Перми получили важные посты

Основатель «Цифровой долины Сочи» Антон Немкин, ставший единственным депутатом Госдумы от Пермского края по партийным спискам «Единой России», включен в состав политсовета реготделения партии. Вместе с ним в политсовет вошел его коллега по парламенту Дмитрий Скриванов, передает корреспондент URA.RU с отчетно-выборной конференции партии.

Два депутата Госдумы от Перми получили важные посты
© Ura.Ru

«В соответствии с уставом партии региональный политсовет избирается открытым голосованием. В холе подготовки к конференции были проведены многочисленные, достаточно прозрачные консультации, поэтому я предлагаю вам список кандидатов для избрания», — заявил секретарь реготделения Вячеслав Григорьев.

Антон Немкин считается для Пермского края «варягом». До включения в первую тройку на выборах в Госдуму в 2021 году к региону он отношения не имел. Дмитрий Скриванов известен противодействием команде экс-губернатора Виктора Басаргина. Накануне выборов 2016 года он якобы был причастен к формированию списков оппозиционных партий в противовес краевым властям.

В новый состав политсовета вошли:

Из политсовета исключили:

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.