В «Тюменском государственном цирке» используют неисправное оборудование и не имеют страховочных устройств, за что директор получила представление от прокурора. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Поводом к проверке цирка стал несчастный случай с канатоходцем.
«В деятельности филиала Росгосцирка „Тюменский государственный цирк“ выявлены нарушения в сфере охраны труда. Они выразились в эксплуатации неисправного циркового оборудования и отсутствии страховочных устройств», — рассказали URA.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.
Директор цирка Галима Замалутдинова получила представление прокурора об устранении нарушений, а также предупреждение о том, что не стоит допускать их в будущем. Кроме того, административное дело в отношении руководителя направлено в трудовую инспекцию.
Получить оперативный комментарий директора цирка не удалось: во время звонка журналиста ее не было на месте. В приемной пообещали связаться с редакцией позднее.
Ранее URA.RU писало, что в цирке Тюмени во время представления с высоты сорвался канатоходец. Мужчина получил переломы, а видео его падения разлетелось по социальным сетям.
Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.