Войти в почту

В ЛДПР понадеялись на скорое возвращение Жириновского

В ЛДПР надеются, что лидер партии Владимир Жириновский скоро сможет вернуться к работе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на депутата ЛДПР, зампреда комитета Госдумы по здравоохранению Сергея Леонова.

В ЛДПР понадеялись на скорое возвращение Жириновского
© Lenta.ru

Леонов заявил, что после своего возвращения из больницы политик лично ответит на все вопросы касательно перенесенной болезни и будущего партии.

Также депутат отметил, что состояние лидера ЛДПР остается стабильным, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ленов также подчеркнул, что Жириновский продолжает руководить партией, а сама ЛДПР продолжает работать в штатном режиме.

Отдельное внимание депутат обратил на многочисленные сообщения СМИ и Telegram-каналов об ухудшении здоровья Жириновского и призвал прекратить спекуляции на этой теме.

«Когда лидер ЛДПР вернется к активной публичной работе, архив подобных статей станет для этих СМИ прилюдным репутационным банкротством», — заявил он.

Ранее экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что тяжелое течение болезни у Жириновского связано с тем, что политик затянул с госпитализацией. По его словам, осложнений можно было бы избежать, если бы лидер ЛДПР лег в больницу на раннем этапе болезни.