Студенты Тимирязевки стали лучшими на Универсиаде

В феврале в рамках отборочного этапа X зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ студенты-аграрии выявляли сильнейших в дзюдо, мини-футболе, полиатлоне, настольном теннисе, шахматах и армрестлинге. Как отметили в пресс-службе РГАУ МСХА им Тимирязева, по результатам отборочных соревнований сборные Тимирязевской академии завоевали 4 призовых места. «В соревнованиях принимали участие студенты 54 аграрных вузов, а география участников охватывала территорию от Хабаровска до Смоленска. Сборные Тимирязевской академии боролись за победы в 6 видах спорта.», — сообщает пресс-служба. Отметим, что по итогам выступлений бесспорными лидерами в мине-футболе и настольном теннисе стали спортсмены РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева — команды провели игры без единого поражения. Отличный результат показала сборная университета по шахматам – команда заняла почетное 2 место. Общекомандные результаты «подтянули» армрестлеры Тимирязевки, заняв 3 место. Помимо этого, студенты взяли медали и в личном зачете.