Школьное первенство по шахматам прошло в Текстильщиках

Турнир с участием 30 школьников прошел на днях в ГБОУ имени Фридмана в Текстильщиках. Для юных любителей шахмат провели «Кубок первоклассника». Об итогах турнира рассказали на сайте учебного заведения. — В «Кубке первоклассника» приняли участие 29 юных шахматистов. Победу в нем одержала Илида Яхудина, в активе которой есть выступления на районном, общегородском и всероссийском уровне, — сообщили в школе имени Фридмана. Второе место на турнире занял Алексей Байков, а бронза досталась Федору Апарину. В командном зачете места определялись по сумме набранных очков трех лучших участников от каждого класса. В итоге с 16,5 очками безоговорочное первое место заняла команда 1в класса. Удалось принести своей команде победные очки и Федору Апарину и Илиде Яхудиной, которые отличились на одиночном этапе. Свой вклад в общекомандный успех внес и юный шахматист Иван Притыкин. — Поздравляем всех ребят с отличной игрой и заслуженной победой! И до встречи на следующих шахматных соревнованиях! – рассказал на странице школы тренер по шахматам Олег Харитонов.