Войти в почту

Еще 500 км осталось преодолеть фуре, которая везет из Вологды гуманитарную помощь жителям Донбасса

Грузовик везет в Ростов-на-Дону гуманитарную помощь жителям ЛНР и ДНР, которые были вынуждены покинуть родной дом. Жители региона собрали для них 20 тонн гуманитарной помощи.

Еще 500 км осталось преодолеть фуре, которая везет из Вологды гуманитарную помощь жителям Донбасса
© Вологда.рф

«Эту ночь машина и волонтеры провели в Воронеже. За сегодняшний день предстоит преодолеть еще 500 км. Фура уже в пути. Ребята, удачной дороги! Напомню, помощь для жителей Донбасса мы собирали во всех районах Вологодской области, в местных отделениях «Единой России» и оперативного штаба «Мы вместе», - отметил председатель Законодательного Собрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Вологжане собрали продукты питания, постельное белье, одноразовую посуду, одежду, канцелярские товары, игрушки. Горожане также отправляли игрушки ручной работы и продукты. Активную помощь оказали представители бизнеса. Компании привозили воду и обувь. Каждая посылка сопровождена пожеланиями.

В Вологде все продукты и необходимые вещи централизованно из восточных районов области собирали в ресурсном центре «Провода» на ул, Казакова, 11а и в МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козленской, 2. В центре «Провода» задать вопросы по сбору помощи можно по телефону 23-93-73, в МЦ «ГОР.СОМ35» - по телефону 76-07-28. Получить информацию также можно по телефонам общественной приемной или регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»: 8 (8172) 75-31-12 или 8 (8172) 76-96-85.