Войти в почту

Макрон пообещал Франции пенсионную реформу

Президент Франции Эммануэль Макрон представил свою предвыборную программу, в ней он высказался за постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет.

«Мы должны работать больше. И в этой связи есть два рычага: полная занятость и пенсионная реформа», – сказал Макрон в ходе большой пресс-конференции в парижском пригороде Обервилье, сообщает РИА «Новости».

Он заявил о необходимости продолжения реформы рынка труда и реформы страхования по безработице. Также в случае своего избрания на второй срок Макрон предлагает трансформировать центр занятости во Франции в центр «Работа Франции», чтобы перейти к полной занятости.

Также Макрон заявил, что необходимо провести пенсионную реформу и постепенно повысить пенсионный возраст с 62 до 65 лет.

В списке кандидатов на пост президента Франции, который 7 марта официально был обнародован Конституционным советом, 12 человек. В их числе действующий президент Франции Эммануэль Макрон, лидер крайне правой партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, кандидат от правоцентристской партии «Республиканцы» Валери Пекресс, Эрик Земмур, основавший партию «Отвоевание», глава левой партии «Непокорившаяся Франция» Жан-Люк Меланшон, национальный секретарь Коммунистической партии Фабьен Руссель, мэр Парижа Анн Идальго, баллотирующаяся от партии «Социалисты», член партии «Европа – Экология – Зеленые» Янник Жадо и другие.