Войти в почту

Председателем ЦК партии «Коммунисты России» избран Чермен Хугаев

Его кандидатура была предложена бессменным лидером партии Максимом Сурайкиным, который уезжает добровольцем на Донбасс.

Председателем ЦК партии «Коммунисты России» избран Чермен Хугаев
© Первоисточник

В Москве прошел съезд коммунистической партии «Коммунисты России», инициированный ее председателем Максимом Сурайкиным. Максим Александрович заявил, что собирается уйти добровольцем для участия в спецоперации в составе Российской армии. В связи с этим участники съезда выбрали нового председателя центрального комитета. Им стал соратник Максима Сурайкина, депутат Алтайского Законодательного собрания Чермен Хугаев. Сергей Малинкович, ранее объявивший себя новым лидером, исключен из партии вместе с другими "заговорщиками".

От кировского обкома «Коммунистов России» в работе съезда принял участие первый секретарь, член ЦК Николай Барсуков. Николай Александрович пояснил, что произошла запланированная смена руководителя партии в связи с отъездом на Донбасс Максима Сурайкина и при этом сохранена преемственность власти.

Никакой революции в партии не произошло. По предложению Максима Сурайкина новым председателем ЦК партии избран депутат Законодательного Собрания Алтая Чермен Хугаев. Сам «товарищ Максим» записался добровольцем на Донбасс, ради чего приостановил полномочия вице-спикера Законодательного Собрания Ульяновской области. Для многих это стало неожиданностью, но я знаю Максима больше 20 лет и понимаю, что это абсолютно искренний порыв. Он не может сидеть просто так, когда на Донбассе происходят такие события, - подчеркнул Барсуков.

Лидер кировских коммунистов также прокомментировал лже-сьезд, на котором группа ренегатов попыталась сменить власть в партии. По мнению Николая Барсукова, никакого реального съезда не было, а многие секретари подписали итоговый документы под давлением местных администраций.

Логично, когда проходит съезд партии, появляются официальные публикации в СМИ, фотографии с мероприятия. Ничего этого у псевдо-съезда, организованного Сергеем Малинковичем не было. Есть лишь пакет вызывающих сомнение документов, по которым он якобы был избран председателем партии. Эти документы нелегитимны и не имеют юридической силы. Никакого реального съезда тогда не было, а документы многие главы областных отделений подписали под давлением структур внутренней политики своих регионов. В настоящий момент все «заговорщики» исключены из партии, с документами лже-съезда разбираются правоохранительные органы. Легитимным председателем ЦК нашей партии является Чермен Хугаев, - заявил Барсуков.