Войти в почту

В районе ЯНАО выбрали нового секретаря партии КПРФ

В Ямальском районе (ЯНАО) сменился секретарь местного отделения партии КПРФ. На этот пост был избран Георгий Вануйто. Об этом URA.RU сообщила глава ямальских коммунистов Елена Кукушкина.

В районе ЯНАО выбрали нового секретаря партии КПРФ
© Ura.Ru

«У нас проходят отчетно-выборные собрания по всему округу. Захар Даньшин (экс-секретарь — прим. ред.) нашел на свое место человека. Георгий уже давно в партии, решили, что он будет. Ситуация стандартная, у нас в местных отделения меняются секретари», — пояснила Кукушкина.

Даньшин занимал свой пост на протяжении четырех лет, два срока. Коммунист остается в партии и вошел в состав одного из комитетов. Кукушкина пояснили, что отчетно-выборные собрания уже прошли в Салехарде, Муравленко, Губкинском районе. Также она отметила, что в остальной части муниципалитетов такие собрания пройдут осенью.

Ранее сообщалось, что Счетной палате ЯНАО свой пост покинул аудитор. Он досрочно сложил полномочия в связи с пенсией.

Подписывайтесь на URA.RU в Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Ямал» и в viber-канале «Ямал», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.