Юные шахматисты из Текстильщиков выиграли окружной турнир

Окружные соревнования по шахматам прошли на днях в школе №654 имени Фридмана в Текстильщиках. Они были организованы в рамках проекта «Московский двор — спортивный двор!». Успешно выступить на домашнем турнире удалось представителям Текстильщиков. Юные шахматисты из Текстильщиков провели районный турнир за день до начала основного турнира, и 3 апреля в здании на Артюхиной, 17 выступили самые сильные шахматисты района, который прошли через сито отборочного этапа. По итогам шахматного турнира, Матвей Дубовкин и Александра Горлова стали золотыми призерами в категории до 11 лет. Также золотую медаль завоевал Павел Кузнецов в категории до 15 лет. В число призеров турнира вошли Юрий Гришкин (серебро) в категории 15-17 лет, Александра Горсеван (бронза) в категории до 15 лет и Ксения Козис (бронза) в категории 15-17 лет. — Поздравляем чемпионов и призеров турнира, а также тренера команды Олега Харитонова! – отметили в центре досуга и спорта «Истоки». В центре добавили, что второй место на турнире заняла команда района Кузьминки. Третьими стали шахматисты из Южнопортового района. Победители из Текстильщиков теперь будут защищать честь ЮВАО на общегородском турнире. Записаться на занятия шахматами в районе Текстильщики можно в ГБУ ЦКДС «Истоки» на 8-ой ул. Текстильщиков, д.15.