Войти в почту

Кировские и яранские родинцы продолжают помогать поисковикам

20 апреля стартовала очередная экспедиция межрайонного поискового отряда «Рубеж» им. П.Ф.Куклина. Бойцы из трех районов – Тужинского, Яранского и Кикнурского - во главе со своим новым командиром Оксаной Пономаренко отправились по традиции в Новгородскую область.

Кировские и яранские родинцы продолжают помогать поисковикам
© Первоисточник

Как сообщает заместитель руководителя Яранского отделения Партии «РОДИНА», президент Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «РАСТЕМ ВМЕСТЕ» Татьяна Белоусова, в составе отряда есть и воспитанники кадетских классов школы №2 г.Яранска, и учащиеся Знаменского аграрного техникума.

Все ребята – не новички, принимают участие в поисковых работах не впервые. «В этом ответственном и благородном деле им помогают представители общественности, политических партий и властных структур, предприниматели, - говорит Татьяна Витальевна. - Среди них — администрации районов, региональное отделение «Российского военно-исторического общества», руководство Кировской области, многие другие. От себя лично хочется поблагодарить за поддержку таких неравнодушных людей, как Людмила Швецова, Наталья Лескова, Екатерина Токарева. В этом году наша помощь была адресной, мы оказали ее тем ребятам, кто в ней особенно нуждался».

 

- В Тужинском районе сосредоточен, можно сказать, зональный центр поискового движения, - дополняет руководитель аппарата Кировского регионального отделения Партии «РОДИНА» Екатерина Ткаченко. – С отрядом «Рубеж» мы дружим уже третий год, в память о его бессменном на протяжении 20 лет, к сожалению, ушедшем от нас, командире Павле Федоровиче Куклине храним общие фотографии, подаренные им тематические инсталляции. И сегодня мы также поддерживаем бойцов отряда в их патриотических начинаниях. Все эти годы, по сути, они несут Вахту Памяти, прилагают все свои знания, опыт и умения, чтобы почтить и сохранить память воинов, павших на полях сражений Великой Отечественной войны.