Войти в почту

СК завел дело после гибели юной шахматистки в Сочи

Уголовное дело заведено после нападения собак на 12-летнюю девочку в Сочи, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

СК завел дело после гибели юной шахматистки в Сочи
© Деловая газета "Взгляд"

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». Согласно данным следствия, девочка с матерью приехала в Сочи из Саратовской области. Вечером 26 апреля ребенок пролез на территорию участка в поселке Лоо Лазаревского района города, огороженного забором, сообщается на сайте ведомства.

«На данном участке 50-летний местный житель содержал крупных собак породы овчарка, при этом территория не была оборудована специальными вольерами, животные свободно перемещались, оставаясь без присмотра. В результате животные напали на девочку, причинив ей множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей», – добавили в СК.

Между тем в пресс-службе губернатора Саратовской области Валерия Радаева сообщили, что глава региона выразил соболезнования семье погибшей. «Семье будет оказана вся необходимая помощь», – цитирует сообщение РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщали, что 12-летняя участница детских соревнований по шахматам погибла от укусов собак в Сочи. Федерация шахмат России (ФШР) досрочно завершила детские первенства страны из-за происшествия.