Войти в почту

«Лай собак и визг»: очевидица рассказала о нападении собаки на девочку в Сочи

Представитель Федерации шахмат Республики Северная Осетия - Алания Ирина Кулешова рассказала телеканалу «Звезда» о том, как овчарка напала на 12-летнюю девочку, которая приехала в Сочи на шахматный турнир. По словам женщины, она слышала собачий лай, но даже не догадывалась о присутствии там ребенка.

«Лай собак и визг»: очевидица рассказала о нападении собаки на девочку в Сочи
© ТК «Звезда»

«У нас окна выходят как раз на заброшенный парк. И в течение получаса мы слышали как будто бы стаю собак. Человеческих голосов не было. Если бы хотя бы намек на человеческий голос был, то мы бы, конечно, что-то предприняли. А так была слышна борьба собак и был визг как будто бы маленького щеночка. Когда мы узнали об этой ситуации, то было очень жутко и страшно», - рассказала Кулешова.

Ранее сообщалось, что овчарка насмерть загрызла 12-летнюю Полину Куникову, которая приехала с мамой из Саратова для участия в турнире по шахматам. Прокуратура Лазаревского района организовала по данному факту проверку. В Следственном комитете отметили, что хозяин собаки содержал животное вне вольера, без средств обеспечения безопасности.