Войти в почту

Как выглядит могила Жириновского на 40 день после смерти политика

Известный политик, и вместе с тем один из главных шоуменов страны Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Сегодня, на 40 дней со дня смерти, товарищи и родные посетили могилу мужчины.

Как выглядит могила Жириновского на 40 день после смерти политика
© Клео.Ру

Напомним, что Владимир Вольфович отчаянно боролся за жизнь с 2 февраля. Тогда его госпитализировали в клинику с серьезными проблемами с дыханием и обширным поражением легких. 75-летнего пациента сразу же определили в реанимацию, куда никого из близких не пускали. Несмотря на некоторое улучшение состояния, политик скончался 2 месяца спустя. Течение болезни осложняли другие хронические и сопутствующие заболевания.

Сегодня, 16 мая, прошло ровно 40 дней со дня смерти любимого многими лидера партии ЛДПР. В связи со столь траурной датой, на Новодевичьем кладбище прошла панихида, на которой присутствовали друзья, родные, знакомые и даже некоторые поклонники. В числе посетителей были сенаторы и депутаты партии, которые собрались для того, чтобы возложить цветы на могилу своего коллеги. Они-то и выложили фото последнего места пристанища Жириновского.

Уважаемые читатели! Подписывайтесь на наши каналы в Дзен и Телеграме, чтобы всегда быть в курсе последних новостей шоу-бизнеса.

Могила выглядит крайне аккуратно. Видно, что те, кто за ней ухаживает, очень постарались, чтобы подготовить ее к 40 дню. Вокруг места погребения все усыпано зелеными хвойными ветками, а сверху – лежат красные розы. Композицию завершает деревянный крест с фотографией, датами жизни, именем покойного. Композиция выглядит нарядно и смотрится оригинально.

Вспомнили о Владимире Вотлфовиче и в Госдуме. Леонид Слуцкий, депутат, который временно исполняет обязанности руководителя фракции, взял слово и отметил, что эти 40 дней пронеслись как одно мгновение. Но у всех осталась боль и скорбь после потери такого замечательного человека – учителя и вождя. Леонид отметил, что сейчас на партии и всех ее членах лежит общая ответственность – сделать так, чтобы все идеи, мысли и чаяния Владимира Вольфовича были реализованы. И, конечно, ЛДПР сохранится, окрепнет и будет существовать даже в самых тяжелых условиях, так как она лучшая партия из всех существующих. Такими словами закончил свою речь Леонид Слуцкий.