Войти в почту

ЦИК: Дополнительных выборов депутатов в Госдуму в единый день голосования пока не планируется

В предстоящий единый день голосования проводить дополнительные выборы депутатов в Госдуму пока не планируется. Об этом сообщил заместитель председателя Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Николай Булаев в ходе ее заседания.

«Напоминаем, что у нас в единый день голосования проводится несколько кампаний. У нас 14 глав будут наделены по результатам этой кампании правом высшего должностного лица, будут наделены полномочиями. И в шести субъектах Российской Федерации у нас проводятся выборы в законодательный орган государственной власти субъекта Российской Федерации. Кроме этого, хочу напомнить, что еще в 12 административных центрах проводятся выборы в представительные органы власти. Это основная кампания. Дополнительных выборов депутатов в Государственную думу у нас пока не планируется», - заявил Булаев.

Он добавил, что ЦИК принимает документы в плановом порядке. «Сегодня часть документов мы рассмотрим. И дальше в плановом порядке будем эти документы, проекты постановлений, рассматривать и доводить до сведения наших избирательных комиссий», - резюмировал Булаев.