Войти в почту

Кандидатов на выборы главы Карелии выдвинули девять партий

ПЕТРОЗАВОДСК, 5 июня. /ТАСС/. Центризбирком Карелии получил пакеты документов от девяти представителей политических партий для участия в выборах главы республики, которые пройдут с 9 по 11 сентября 2022 года. Об этом ТАСС в воскресенье сообщили в пресс-службе регионального ЦИК.

"Девять кандидатов представили документы для выдвижения в качестве кандидатов на должность главы Республики Карелия", - рассказала собеседница агентства.

От Партии роста документы подал председатель Ассоциации камнеобработчиков Карелии Дмитрий Фабрикантов, от Российской партии свободы и справедливости - журналист Денис Базанков, от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость - руководитель регионального исполкома "Офицеры России" в Карелии, член Общественной палаты региона Валерий Таборов, от партии "Родина" выдвинут предприниматель Иван Кадаяс.

Партия "Зеленая альтернатива" выдвинула в качестве кандидата на должность главы Карелии Сергея Ярлыкова, партия "Новые люди" - Михаила Федорова, партия "Коммунисты России" - Павла Нестерова, Казачья партия Российской Федерации - Анну Дмитриеву, Демократическая партия России - Анатолия Дударина.

Этап подачи документов от кандидатов на пост главы Карелии начался в пятницу, 3 июня, он продлится до 2 июля.