Рашкин покинул пост руководителя московского горкома КПРФ
Президиум ЦК КПРФ утвердил решение об уходе Валерия Рашкина с поста первого секретаря московского горкома партии. Подчеркивается, что Рашкин переходит на работу советником ЦК.
«Решением президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин переходит на работу советника ЦК КПРФ, покидает пост руководителя московского горкома партии», - заявил секретарь ЦК Александр Ющенко, передает «Интерфакс».
Он отметил, что сейчас Валерий Рашкин будет заниматься решением федеральных задач КПРФ. В свою очередь, обязанности руководителя столичного отделения партии возложили на лидера фракции коммунистов в Мосгордуме Николая Зубрилина.
Напомним, в конце мая Госдума РФ лишила Валерия Рашкина депутатского мандата после вступления в силу обвинительного приговора в отношении него.
В конце октября прошлого года Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на Рашкина по подозрению в незаконной охоте. В декабре председатель СК РФ Александр Бастрыкин возбудил в отношении депутата уголовное дело.
Карл III о поражении Англии в полуфинале ЧМ: «Сочувствую Кейну и всей команде. Сегодня «Три льва» зализывают раны, но вы по-прежнему – гордость нации»
Месси – 6-й игрок с 3 финалами ЧМ. Только Кафу сыграл во всех трех, Пеле, Роналдо, Маттеус и Литтбарски пропустили по одному матчу
Игроки Аргентины вновь пели песню про Фолклендские острова, Марадону и Месси в раздевалке, празднуя победу над Англией в полуфинале ЧМ-2026