Войти в почту

«Единая Россия» подвела итоги регионального конкурса первичных организаций партии

Накануне, 16 июня, в Штабе общественной поддержки прошло награждение победителей первого этапа регионального конкурса первичных организаций партии «Единая Россия».

«Единая Россия» подвела итоги регионального конкурса первичных организаций партии
© Новый Омск

Заместитель секретаря омского городского отделения партии «Единая Россия» Владимир Куприянов по итогам муниципальных праймериз наградил лучшие первичные отделения Омска. Победителями и призерами стали 50 секретарей городских первичных отделений партии и пять специалистов по работе с территорией Октябрьского, Кировского, Ленинского, Советского и Центрального административных округов Омска. Эти активисты смогли привлечь больше всего избирателей к процедуре электронного предварительного голосования.

«Политика должна дышать, люди должны интересоваться ей. На базе политических процессов омичи объединяются и узнают друг друга, ведь партия «Единая Россия» строится по территориальному принципу. Чтобы создать первичное отделение, я должен своих соседей вовлечь в общий со мной социально-значимый процесс. И вот так партия помогает людям добрососедские отношения организовать», - отметил Владимир Куприянов.

Благодарственные дипломы и сертификаты получили все участникам конкурс. Высокие результаты по итогам праймериз показал Советский округ. Как отметила специалист по работе с территориями Галина Румянцева, помогают в работе КТОСы и администрация округа.

«Дается результат сложно, потому что за два года пандемии люди расслабились. Но провели общение с социологом и люди начали понимать, что конкурс поднимет активность партии, что на выборах в Омский городской совет будет больше наших кандидатов», - рассказала она.

Региональный конкурс первичных отделений «Единой России» начался 25 апреля 2022 года, он проходит в два этапа, первый завершился 30 мая, второй пройдет с 15 июня по 11 сентября. Прием заявок на второй этап открыт до 30 июня включительно. Призовой фонд регионального конкурса первичных отделений составляет 7,2 млн рублей.

«Сейчас в Омске 461 первичное отделение партии и хотелось бы, увидеть столько же заявок, поэтому основная часть работы впереди. Конкурс позволит в нетривиальной форме провести ревизию составов местных отделений партии - раскрыть потенциал каждого из них», - резюмировал Владимир Куприянов.