Войти в почту

«Единая Россия» назвала кандидатов для участия в выборах в городскую думу

Состоялась Конференция Кировского городского местного отделения партии.

«Единая Россия» назвала кандидатов для участия в выборах в городскую думу
© Первоисточник

Сегодня состоялась Конференция Кировского городского местного отделения партии «Единая Россия». В ее работе также приняли участие сенаторы РФ Виктор Бондарев и Вячеслав Тимченко, глава города Кирова, руководитель Региональной общественной приемной Елена Ковалева, руководитель Кировского регионального отделения партии Роман Зяблых.

Участники Конференции обсудили итоги электронного предварительного голосования партии, наметили приоритетные задачи городского отделения на ближайший период, избрали делегатов на Конференцию Кировского регионального отделения «Единой России», которая состоится 18 июня.

Открывая мероприятие, секретарь Кировского городского местного отделения партии Александр Чиликин отметил, что «Единая Россия» много лет является самой крупной политической силой как в стране, так и в регионе, и в областном центре. 

– Это накладывает на нас огромный груз ответственности перед кировчанами. Главное в нашей работе – люди, и важно строить её, опираясь на механизмы обратной связи, – подчеркнул Александр Чиликин. – Предложения, наказы, прозвучавшие в ходе наших регулярных встреч с гражданами, обязательно найдут отражение в предвыборных программах кандидатов на выборах в Кировскую городскую Думу, а затем будут реализованы на практике.

Александр Чиликин напомнил, что с 18 апреля по 29 мая текущего года прошло электронное предварительное голосование по отбору кандидатов, которые будут представлять партию на предстоящих сентябрьских выборах. 

– На участие в предварительном голосовании было зарегистрировано 182 кандидата, конкуренция была высокой – более 5 человек на место, – рассказал Александр Чиликин. – Партия обновляет кадровый состав, в нее приходят молодые, перспективные, думающие люди. Около 37% кандидатов – молодежь, в том числе волонтеры.

Руководитель городского отделения партии проинформировал, что по итогам предварительного голосования в общую часть списка кандидатов по единому избирательному округу претендуют Александр Чиликин, Андрей Березин, Елена Симбирских.

Также сформированы списки кандидатов по одномандатным избирательным округам и территориальным группам.

Вячеслав Тимченко отметил, что от кандидатов в случае их победы на выборах будет зависеть дальнейшая судьба города и его процветание.

 - Мы находимся в непростой ситуации: санкционное давление, попытки ограничения развития нашей страны, которые не имеют успеха. Потому что самое главная ценность - народ, который может преодолеть все трудности. От каждого из нас зависит судьба города и страны, и нам необходимо сформировать дееспособную Кировскую городскую Думу, которая будет работать на интересы жителей и решать злободневные проблемы, - сказал Вячеслав Тимченко.

При обсуждении вопросов развития и благоустройства областного центра глава города Кирова, руководитель Региональной общественной приемной Елена Ковалева отметила, что формирование комфортной городской среды – приоритет в работе партии. 

– «Единая Россия» стояла у истоков федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», и именно партия добилась выделения денежных средств для реализации проекта во всех городах России, – напомнила Елена Ковалева. 

Она отметила, что благодаря этому проекту за 5 лет в Кирове приведены в порядок 178 дворов, 126 участков тротуаров, 7 парков и скверов. 

Одним из объектов благоустройства стал сквер Трудовой славы, который был торжественно открыт в октябре 2021 года. Здесь заменили дорожное покрытие, установили малые архитектурные формы, скамейки, освещение, обустроили площадки для отдыха. На протяжении ряда лет в Кирове проводятся и грантовые конкурсы проектов по развитию социальных инициатив, приоритетные направления – обустройство мест отдыха, благоустройство и озеленение дворовых территорий, создание дворовых, детских и спортивных площадок. 

Елена Ковалева напомнила, что в 2024 году Киров будет праздновать свое 650-летие, и нужно объединить усилия для того, чтобы город встретил юбилей достойно. 

– Тема благоустройства является одной из самых актуальных для кировчан. Об этом они говорят на встречах с депутатами, общественных советах микрорайонов и личных приемах. Необходимо продумать план мероприятий по дальнейшему взаимодействию партии с жителями города в вопросах развития городской среды и благоустройства, – подчеркнула глава города.

В завершение заседания были избраны 14 делегатов от городского отделения на конференцию Кировского регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится завтра, 18 июня.