Войти в почту

Депутат горсовета Барабинска Константин Терещенко выдвинулся на довыборы в Заксобрание Новосибирской области по округу №4

Уточним, что Константин Терещенко выдвинулся по округу №4, куда входят Барабинский и Здвинский районы Новосибирской области. Как рассказал «Прецеденту» сам Терещенко, в этих районах существует большое количество проблем, которые необходимо решать.

— Я уже давно занимаюсь общественной деятельностью. Программа очень простая – это развитие этих районов, привлечение инвестиций, контроль за расходом бюджетных средств. Люди часто обращаются со своими проблемами, которые нужно решать, — рассказал «Прецеденту» Константин Терещенко.

Напомним, что довыборы на округе №4 происходят в связи с тем, что свои полномочия сложил Олег Иванинский, который перешел в Государственную Думу. Следует отметить, что Константин Терещенко уже выдвигал свою кандидатуру в Заксобрание, однако уступил вышеупомянутому Олегу Иванинскому.

Константин Терещенко стал вторым кандидатом, выдвинувшимся на довыборы. Ранее как самовыдвиженец выдвинулся бывший депутат Заксобрания от КПРФ Евгений Гутов и, по сведениям издания «Тайга.инфо» такие планы есть у кандидата от «Единой России» Виталия Новосёлова.

Напомним, что дополнительные выборы начались в середине июня текущего года. В региональном Законодательном собрании два места стали вакантными, после того как свои полномочия сложили двое парламентариев. В апреле текущего года мандата был лишен Валентин Сичкарев, которого признали виновным в мошенничестве. Вторым парламентарием является вышеупомянутый Иванинский.

Егор Сафронов