Войти в почту

Шесть кандидатов претендуют на должность губернатора Новгородской области

Выборы губернатора Новгородской области состоятся в сентябре. На должность главы региона претендуют шесть кандидатов.

Шесть кандидатов претендуют на должность губернатора Новгородской области
© runews24.ru

Действующий глава региона Андрей Никитин выдвинут партией «Единая Россия». КПРФ представляет Ольга Ефимова. От пенсионеров выдвигается Алексей Прокопов, представляющий региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», Сергей Шруб идет от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду», ЛДПР выдвинула своего кандидата, им стал Алексей Чурсинов. А от партии «Яблоко» за пост губернатора поборется Анна Черепанова.

Следующим шагом для зарегистрированных кандидатов станет сбор подписей. Всем им предстоит заручиться поддержкой депутатов и глав муниципальных образований. Для этого требуется 114 подписей, 39 из которых должны быть собраны на уровне муниципальных районов, муниципальных округов и городского округа в 17 районах Новгородской области.

Срок предоставления подписей кандидатами установлен областной избирательной комиссией. Документы в комиссию необходимо подать с 17 по 27 июля. Решение о регистрации того или иного кандидата избирательная комиссия принимает в течение 10 дней с момента подачи собранных подписей. Выборы губернатора Новгородской области состоятся в единый день голосования 11 сентября.