Войти в почту

В Кургане сотрудник военного завода захотел стать депутатом

На довыборы в Курганскую городскую думу выдвинулся сотрудник «Курганмашзавода» Антон Барышев. Информация о новом кандидате в депутаты опубликована в ГАС «Выборы».

В Кургане сотрудник военного завода захотел стать депутатом
© Ura.Ru

«Статус участника выборов: выдвинутый кандидат. Субъект выдвижения: курганское региональное отделение Либерально-демократической партии России. Округ №6», — указано в информации. В ГАС «Выборы» говорится, что Барышев родился в Кургане в 1985 году. В 2010-м окончил Курганский государственный университет. На КМЗ работает старшим мастером.

Ранее URA.RU писало, что по округу №1 в Курганскую городскую думу ЛДПР выдвинула Вадима Лапова. От «Единой России» на довыборы идут генеральный директор предприятия «Кургансельмаш» Кирилл Гринюк и директор ООО «Продвижение» Алексей Маркин. От партии «Справедливая Россия» в довыборах примут участие Роман Руденко и Александр Футерман.

Довыборы в городскую думу Кургана состоятся 11 сентября. По округу №1 ранее депутатом был Сергей Руденко. Он добровольно сдал мандат в прошлом ноябре. Экс-депутат гордумы Кургана по округу №6 Сергей Бардин лишился мандата по представлению прокуратуры — у него нашли доходы, не указанные в декларации.

Тысячи курганцев читают наши новости в телеграме! Присоединяйтесь и вы — подписывайтесь на канал «Курганистан».