Войти в почту

Претендент от КПРФ на пост губернатора Калининградской области подал документы в избирком

КАЛИНИНГРАД, 20 июля. /ТАСС/. Первый секретарь комитета Калининградского областного отделения КПРФ Максим Буланов представил в региональный облизбирком документы для регистрации в качестве кандидата на пост губернатора Калининградской области на сентябрьских выборах. Об этом сообщается в среду в официальном Telegram-канале областной избирательной комиссии.

"20 июля Максим Буланов, выдвинутый Калининградским областным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", представил в избирательную комиссию Калининградской области документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы региона", - говорится в сообщении.

Буланов стал шестым претендентом, представившим в облизбирком документы для регистрации. Ранее это сделали действующий губернатор Антон Алиханов, выдвинутый "Единой Россией"; координатор регионального отделения ЛДПР Евгений Мишин; Владимир Вуколов, выдвинутый региональным отделением Партии пенсионеров за социальную справедливость; кандидат от регионального отделения партии "Справедливой Россия - Патриоты - За правду" Юрий Шитиков и Владимир Султанов, выдвинутый региональным отделением партии "Коммунисты России". Все они уже зарегистрированы в качестве кандидатов. Срок приема документов от претендентов на пост губернатора области истекает в 18:00 по местному времени 22 июля.

Выборы губернатора, а также выборы и довыборы депутатов советов нескольких муниципалитетов Калининградской области пройдут в течение трех дней - 9, 10, 11 сентября. В том числе будет использоваться система дистанционного электронного голосования, с ее помощью потенциально могут проголосовать почти 670 тыс. жителей, внесенных в списки избирателей. На 1 июля 2022 года количество избирателей, которые смогут принять участие в голосовании, составило 834 270.