Войти в почту

Онлайн-платформу для получения шахматного образования разрабатывают в России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 июля. /ТАСС/. Разработка онлайн-платформы для получения шахматного образования и проведения онлайн-турниров ведется в России. Об этом в среду сообщил ТАСС исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области, директор Уральской шахматной академии Альберт Степанян.

"Это моя личная инициатива как исполнительного директора Федерации шахмат Свердловской области, как директора академии, и я поделился ею с Анатолием Карповым, предложил ему стать амбассадором этого проекта, мы с ним пришли к Евгению Касперскому, обсудили. Далее он предложил нам выйти на инвестиционный комитет своей компании. Мы подготовили проект, вышли на инвесткомитет, защитились там, и сейчас ведется работа уже по созданию этой платформы", - сказал Степанян.

На пресс-конференции в Уральском региональном центре ТАСС Степанян уточнил, что запустить онлайн-платформу планируется в ближайший год. Она будет похожа на социальную сеть для тех, кто интересуется шахматами. Проект будет представлен в Министерстве просвещения РФ.