Шахматисты из Печатников не оставили шансов соперниками

В шахматном клубе «От пешки до Ферзя» ГБУ «Юго-Восток» подразделения Печатники состоялся турнир по шахматам, посвящённый Международному дню шахмат. Об этом газете «Новые Печатники» сегодня сообщил главный судья соревнований и руководитель шахматного клуба «От пешки до ферзя» Сергей Легостин. — В спортивном соревновании приняли участие дети до 17 лет и взрослые от 18 лет. Победителями стали среди девочек до 6 лет: первое место завоевала Елизавета Савушкина, второе Миланья Буланова. Среди девочек 8-9 лет: победитель Злата Трикозова, серебряная медаль у Заремы Жусуповой, бронза – у Тахмины Шокировой. Среди девочек 10 лет: первое место у Алевтины Давитадзе, второе – у Сумаи Икрамидиновой и бронза – у Мадины Шокировой. Среди мальчиков до 9 лет: победитель Егор Шалимов, серебро соревнования разделили между собой, набрав равное количество очков и коэффициент Михаил Каштанов и Сергей Полухин. Среди участников 18-59 лет: победил Сергей Буланов, второе место у Лианы Давитадзе и третье – у Елены Коноваловой. Среди женщин от 55 лет: I место у Нины Писковацковой, серебро у Елены Марченко. Среди дебютантов в возрасте от 18 лет: победителем стала Мадина Латыпова, второе место у Галины Телешевой, — рассказали организаторы. Победители были награждены грамотами от ГБУ «Юго-Восток». Посмотреть фотоальбом с соревнований можно по ссылке: https://disk.yandex.ru/a/qBah8SLDKYiANA.