Войти в почту

Свердловский облизбирком зарегистрировал четырех кандидатов в губернаторы региона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 июля. /ТАСС/. Избирательная комиссия Свердловской области зарегистрировала в среду четырех кандидатов в губернаторы региона. Соответствующие удостоверения получили Александр Каптюг (ЛДПР), Александр Ивачев (КПРФ), Андрей Кузнецов ("Справедливая Россия - Патриоты - За правду") и Александр Демин ("Новые люди").

Свердловский облизбирком зарегистрировал четырех кандидатов в губернаторы региона
© ТАСС

"Вопрос принят единогласно", - сказала председатель комиссии Елена Клименко по итогам голосования о регистрации Каптюга кандидатом в губернаторы. Аналогичные решения были приняты и по другим трем кандидатам. Все представленные ими подписи муниципальных депутатов, необходимые для регистрации, признаны облизбиркомом достоверными.

На пост главы региона также претендуют действующий губернатор Евгений Куйвашев, выдвинутый от "Единой России", и Иван Волков от Российского общенародного союза. Вопрос об их регистрации в среду не рассматривался. Этап представления документов, необходимых для регистрации кандидатов, начался 17 июля и продлится до 18:00 27 июля, на проверку документов и принятие решения установлен срок в 10 дней.

В единый день голосования 11 сентября в Свердловской области пройдут выборы губернатора, а также завершатся более 50 муниципальных кампаний.