Войти в почту

В Новосибирской области 9 сентября начались досрочные выборы в Заксобрание

Довыборы будут проходит по одномандатным округам № 4 и №10. В первый входят Здвинский и Барабинский районы. Во второй округ включены город Чулым, Базовский, Большеникольский, Иткульский, Кабинетный, Осиновский, Чикманский сельсоветы и Коченевский район.

В Новосибирской области 9 сентября начались досрочные выборы в Заксобрание
© runews24.ru

По округу № 4 кандидатами являются: Руслан Федореев от ЛДПР, Лариса Путина из «Партии пенсионеров», Виталий Новоселов от «Единой России». Андрей Филимошкин представляет партию «Справедливая Россия – За Правду», Сергей Зарембо – КПРФ, Надежда Приходько выдвигается от партии «Новые Люди». Также на выборах будут представлены два самовыдвиженца – Евгений Гутов и Константин Терещенко.

По округу № 10 ранее депутатом был Валентин Сичкарев, который лишен мандата из-за уголовного дела о мошенничестве. Вместо него депутатами могут стать Антон Перевалов из ЛДПР, Вячеслав Василенко из партии «Справедливая Россия – За Правду», Эдуард Кожемякин из «Партии пенсионеров», Андрей Биль от «Единой России», Наталья Пинигина от партии «Новые Люди» и Алексей Бердников от КПРФ.

Кроме того, будут выбирать депутатов муниципальных образований Новосибирской области - всего выделено 39 мандатов.

Выборы будут длиться три дня - 9,10 и 11 сентября. Открыты будут 196 участковых избирательных комиссий, где будут работать 221 общественный наблюдатель.