Шомуродов забил, но «Рома» упустила ничью в Болгарии

«Лудогорец» и «Рома» встретились в стартовом матче группового раунда Лиги Европы. Игра получилась событийной и богатой на моменты. А вот с голами соперники затянули до 72-й минуты. Коули Соуза умчался в отрыв по правому краю и доиграл эпизод до конца, открыв счет. Спасителем Рима мог стать Элдор Шомуродов, на 86-й минуте здорово пробивший головой после передачи Лоренцо Пеллегрини от лицевой линии, но тут же Густаво Нонато с центра штрафной забил победный гол - 2:1 в пользу болгар.

Шомуродов забил, но «Рома» упустила ничью в Болгарии
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Лудогорец 2:1 Рома (1:0) Соуза Коули 72' 86' Шомуродов Элдор (1:1) (2:1) Gustavo1 88' Падт Серджио • Сисиньо Неусиано • Витри Аслак Фонн 87' (Делев Спас ( 87') • Вердон Оливье • Недялков Антон 52' • Пётровски Якуб 68' • Кафумана Шоу 38' 77' (Gustavo1 ( 77') • Текпетей Бернард • Соуза Коули 87' (Терзиев Георги ( 87') • Десподов Кирилл 70' (Рик ( 70') • Родригеш Тьяго Запасные: Димитров Тихомир • Слуга Симон • Групер Дэнни • Тиссера Матиас • Христов Дамьян • Георгиев Петар • Пластун Игорь • Йорданов Иван Свилар Миле • Манчини Джанлука 75' (Бове Эдоардо ( 75') • Смоллинг Крис • Ибаньес Рожер • Челик Зеки 67' (Шомуродов Элдор ( 67') • Залевски Никола • Кристанте Бриан 75' (Вольпато Кристиан ( 75') • Матич Неманья 76' (Камара Мохамед III ( 76') • Пеллегрини Лоренцо • Дибала Пауло • Белотти Андреа 67' (Спинаццола Леонардо ( 67') Запасные: Боер Пьетро • Патрисиу Руй • Винья Матиас • Трипи Филиппо 08 сентября. Стадион "Лудогорец Арена".