Войти в почту

Цыденов победил на выборах главы Бурятии

Действующий глава Бурятии Алексей Цыденов после обработки 100% протоколов побеждает на выборах руководителя региона с результатом 86,23% голосов избирателей, свидетельствуют предварительные данные ЦИК РФ.

Согласно данным электронного табло в информцентре ЦИК, после обработки 100% протоколов Цыденов («Единая Россия») набирает 86,23%, Виктор Малышенко (КПРФ) – 7,12%, Сергей Дорош (ЛДПР) – 2,66%, Семен Матхеев («Новые люди») – 2,35%. По данным избиркома Бурятии, явка избирателей в день голосования 11 сентября составила 39,47%, передает РИА «Новости».

В Бурятии в единый день голосования выбирали главу республики, также прошли довыборы в горсовет Улан-Удэ, ряд муниципальных выборов. На должность главы претендовали действующий руководитель региона Алексей Цыденов от партии «Единая Россия», Семен Матхеев от партии «Новые люди», Виктор Малышенко от КПРФ и Сергей Дорош от ЛДПР.

Цыденов был избран главой Бурятии в сентябре 2017 года, согласно российскому законодательству, срок его полномочий истекает в 2022 году. Тогда он получил голоса 87,43% избирателей.

Ранее замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко отметил, что предварительные результаты выборов говорят об одном из самых лучших результатов партии, это произошло на волне патриотического консенсуса.