Войти в почту

В Раменской школе №19 прошел шахматный турнир

В Раменской школе №19 прошел шахматный турнир на Кубок председателя Совета депутатов городского округа Юрия Ермакова. В турнире участвовали 44 ученика из разных классов.

В Раменской школе №19 прошел шахматный турнир
© runews24.ru

Ермаков рассказал, что в округе в прошлом году по предложению партии «Единая Россия» появилась Шахматная федерация, которую возглавил член Совета депутатов Андрей Хромов. В этом году федерация проводит школьный турнир, чтобы популяризировать шахматы среди молодежи.

Первый кубок состоялся в мае в Раменской гимназии №2. После каникул турниры возобновили. Федерация планирует провести товарищеский матч между учениками гимназии и школы №19.

В турнире разыграли три комплекса медалей: среди мальчиков старшей и младшей возрастных групп и среди девочек, а абсолютному победителю вручили Кубок председателя Совета депутатов округа.

Хромов отметил, что федерация пока находится на стадии становления. Тем не менее она старается ежемесячно устраивать соревнования, главным образом детские.

«Хотел бы сказать спасибо руководителям ДК «Сатурн», ДК им. Воровского, Раменской Центральной библиотеке за предоставление площадок для наших турниров. Отдельная благодарность директорам школ, без их поддержки и понимания проведение турниров, подобных сегодняшнему, было бы невозможно», - сказал Хромов.