Войти в почту

Объявлены результаты юбилейного X Нацфинала «Молодые профессионалы»!

В финале X Национального чемпионата в г. Саранске с 8 по 12 сентября региональная сборная Приморского края принимала участие по 16 компетенциям, в том числе 2 в очном формате и 14 в дистанционном.

Объявлены результаты юбилейного X Нацфинала «Молодые профессионалы»!
© Primpress

Площадки дистанционного формата располагались на базах шести колледжей в г. Владивостоке, г. Большой Камень, г. Находке и г. Уссурийске. Все ребята достойно справились с конкурсными заданиями, которые, по мнению самих конкурсантов, были довольно сложными.

Бесспорно, все участники основательно готовились к X Нацфиналу на протяжении долгого времени, получали новые знания и перенимали опыт у наставников, а также развивали не только свои профессиональные навыки (Hard skills), но и «прокачивали» гибкие навыки (soft skills).

Особые поздравления победителям и призерам!

В рамках итоговых соревнований, результаты которых были приравнены к Нацфиналу, наши участники показали следующие результаты:

Два золота: «Прибрежное рыболовство» – Михеев Сергей Сергеевич и Косторных Даниил Артемович (ВМРК ФГБОУ ВО «Дальрыбвтуз»).

Результаты Нацфинала:

Золото: «Промышленный дизайн» – Ильина Елизавета Аркадьевна (ФГБОУ ВО «ВВГУ») и «Администрирование отеля, юниоры 14-16» – Кузнецова Вероника Николаевна (МБОУ «СОШ № 61»).

Бронза: «Разработка виртуальной и дополненной реальности» – Чамурлиев Давид Николаевич и Глушенко Влас Денисович (ФГБОУ ВО «ВВГУ»).

Медальоны за профессиональное мастерство получили трое конкурсантов: «Холодильная техника и системы кондиционирования, юниоры 14-16» – Теремязев Евгений Сергеевич (школа-интернат № 29 ОАО «РЖД»), «Администрирование отеля, юниоры 12-14» – Стуков Александр Алексеевич (МБОУ «СОШ № 61»), «Облицовка плиткой» – Ляшенко Денис Сергеевич (КГА ПОУ «ППК»).

Общее количество медалей с учетом итоговых соревнований: четыре золота, две бронзы и три медальона. Это беспрецедентный результат для Приморского края.

В Мордовии параллельно с X Нацфиналом «Молодые профессионалы» прошел Евразийский чемпионат (международный чемпионат BRICS FUTURE SKILLS CHALLENGE).

Всего в первенстве, которое прошло на площадке X Нацфинала в распределенном формате, приняли участие 14 государств. Конкурсанты соревновались в 27 основных и 1 презентационной компетенциях.

В общем медальном зачете распределенного Евразийского чемпионата первое место заняла российская национальная сборная по профессиональному мастерству (участники завоевали три золотые, четыре серебряные, четыре бронзовые медали и три медальона), второе место – команда Республики Беларусь. Третье место завоевали участники из Китая. В топ-9 стран-финалистов также вошли Узбекистан, Азербайджан, Индия, Иран, Казахстан и Киргизия.

По итогам чемпионата две золотые медали у ребят из Приморского края.

В компетенции «Промышленный дизайн» – у Нозима Аслидинова,

в компетенции «Веб-технологии» – у Владыка Ивана.

Оба участника представляли Владивостокский государственный университет (ВВГУ).

Поздравляем всех конкурсантов и экспертов с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.