Войти в почту

Си Цзиньпин призвал к единству в деле социалистического строительства в Китае

ПЕКИН, 28 сентября. /ТАСС/. Председатель КНР, генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК) Си Цзиньпин заявил о важности единства в деле строительства Китая как современной социалистической страны, сообщает в среду телевизионный канал CGTN.

Си Цзиньпин при посещении в Пекине выставки, посвященной достижениям Китая за последнее десятилетие, призвал к "лучшему пониманию значения глубоких изменений в течение этого периода в истории КПК, Нового Китая, реформ и открытости, развития социализма и китайской нации, чтобы вся партия, страна и народ могли поддерживать историческую уверенность и укреплять историческую инициативу".

После XVIII съезда КПК в 2012 году, продолжил Си Цзиньпин, ЦК КПК "объединил и возглавил" партию, страну и народ в решении многих сложных проблем, которые "долгое время стояли на повестке дня, но так и не были решены", добившись многих достижений, касающихся будущего нации, и преодолев многие политические, экономические, идеологические и природные риски, вызовы и испытания.

Вместе с Си Цзиньпином на выставке побывали премьер Госсовета КНР Ли Кэцян и другие китайские руководители.

16 октября в Пекине должен открыться XX съезд КПК, по итогам которого будет обновлен состав ЦК КПК, Политбюро ЦК и его Постоянного комитета, других партийных органов.